Bukhara Challenger 2004
Bukhara Challenger 2004 | |
---|---|
Datum | 23.8.2004 – 28.8.2004 |
Auflage | 5 |
Navigation | 2003 ◄ 2004 ► 2005 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Buxoro Usbekistan Usbekistan |
Turniernummer | 659 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/23Q/16D |
Preisgeld | 25.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Slowakei Michal Mertiňák |
Sieger (Doppel) | Slowakei Michal Mertiňák Tschechien Pavel Šnobel |
Turnierdirektor | Rakhim Khaydar Zade |
Turnier-Supervisor | Pedro Bravo |
Letzte direkte Annahme | Vereinigtes Konigreich Andrew Banks (424) |
Stand: Turnierende |
Der Bukhara Challenger 2004 war ein Tennisturnier, das vom 23. bis 28. August 2004 in Buxoro stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 2004 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Slowakei M. Mertiňák | 5 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
Japan N. Sugiyama | 7 | 1 | 2 | 1 | Slowakei M. Mertiňák | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich J. Auckland | 4 | 66 | Russland D. Wlassow | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
Russland D. Wlassow | 6 | 7 | 1 | Slowakei M. Mertiňák | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Kasachstan A. Kedrjuk | 6 | 6 | 8 | Rumänien F. Mergea | 5 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Niederlande M. van Gemerden | 2 | 3 | Q | Kasachstan A. Kedrjuk | 6 | 5 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Japan T. Matsui | 3 | 2 | 8 | Rumänien F. Mergea | 4 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Rumänien F. Mergea | 6 | 6 | 1 | Slowakei M. Mertiňák | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Schweden M. Ryderstedt | 3 | 7 | 7 | 4 | Schweden M. Ryderstedt | 2 | r | ||||||||||||||||||||||||
Russland W. Dawletschin | 6 | 65 | 65 | 4 | Schweden M. Ryderstedt | 7 | 1 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich A. Banks | 6 | 6 | Vereinigtes Konigreich A. Banks | 65 | 6 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan D. Istomin | 1 | 4 | 4 | Schweden M. Ryderstedt | 2 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Russland A. Stoljarow | 6 | 6 | 6 | Israel D. Sela | 6 | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan G. Ishmatov | 3 | 1 | Russland A. Stoljarow | 1 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
Deutschland S. Fitz | 4 | 0 | 6 | Israel D. Sela | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
6 | Israel D. Sela | 6 | 6 | 1 | Slowakei M. Mertiňák | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
7 | Vereinigtes Konigreich M. Hilton | 1 | 0 | r | 2 | Russland T. Gabaschwili | 6 | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||
Niederlande P. Logtens | 6 | 3 | Niederlande P. Logtens | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Russland J. Gasparjan | 2 | 2 | Russland K. Iwanow-Smolenski | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland K. Iwanow-Smolenski | 6 | 6 | Niederlande P. Logtens | 5 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Tschechien J. Mertl | 6 | 3 | 62 | 3 | Tschechien P. Šnobel | 7 | 0 | 6r | ||||||||||||||||||||||||
Q | Russland P. Lobanow | 2 | 6 | 7 | Q | Russland P. Lobanow | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Usbekistan V. Kutsenko | 1 | 62 | 3 | Tschechien P. Šnobel | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | Tschechien P. Šnobel | 6 | 7 | Niederlande P. Logtens | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | Argentinien G. Marcaccio | 62 | 6 | 1 | 2 | Russland T. Gabaschwili | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Serbien und Montenegro A. Vlaski | 7 | 0 | 6 | Q | Serbien und Montenegro A. Vlaski | 6 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigtes Konigreich L. Childs | 6 | 4 | 1 | Italien F. Piccari | 7 | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Italien F. Piccari | 2 | 6 | 6 | Q | Serbien und Montenegro A. Vlaski | 6 | 3 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan M. Inoyatov | 66 | 0 | 2 | Russland T. Gabaschwili | 4 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Y. Wang | 7 | 6 | China Volksrepublik Y. Wang | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
Indien S.-K. Sipaeya | 6 | 64 | 0 | 2 | Russland T. Gabaschwili | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Russland T. Gabaschwili | 4 | 7 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Russland T. Gabaschwili Russland D. Wlassow | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan E. Xon Usbekistan S. Ochilov | 3 | 2 | 1 | Russland T. Gabaschwili Russland D. Wlassow | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||
Tschechien J. Mertl China Volksrepublik Y. Wang | 6 | 7 | Tschechien J. Mertl China Volksrepublik Y. Wang | 6 | 2 | 4 | |||||||||||||||||||
Japan T. Matsui Japan N. Sugiyama | 4 | 63 | 1 | Russland T. Gabaschwili Russland D. Wlassow | 3 | 2 | |||||||||||||||||||
4 | Niederlande P. Logtens Niederlande M. van Gemerden | 6 | 7 | 4 | Niederlande P. Logtens Niederlande M. van Gemerden | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
WC | Usbekistan M. Inoyatov Usbekistan D. Istomin | 4 | 62 | 4 | Niederlande P. Logtens Niederlande M. van Gemerden | 7 | 4 | 7 | |||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich J. Auckland Vereinigtes Konigreich L. Childs | 7 | 6 | Vereinigtes Konigreich J. Auckland Vereinigtes Konigreich L. Childs | 62 | 6 | 61 | |||||||||||||||||||
Russland W. Dawletschin Deutschland S. Fitz | 64 | 1 | 4 | Niederlande P. Logtens Niederlande M. van Gemerden | 4 | 2 | |||||||||||||||||||
Argentinien M. Puerta Argentinien A. Schneiter | 1 | 0 | Slowakei M. Mertiňák Tschechien P. Šnobel | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich A. Banks Vereinigtes Konigreich M. Hilton | 6 | 6 | Vereinigtes Konigreich A. Banks Vereinigtes Konigreich M. Hilton | 6 | 5 | 4 | |||||||||||||||||||
Argentinien G. Marcaccio Schweden M. Ryderstedt | 1 | 2 | 3 | Indien S.-K. Sipaeya Russland A. Stoljarow | 4 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
3 | Indien S.-K. Sipaeya Russland A. Stoljarow | 6 | 6 | 3 | Indien S.-K. Sipaeya Russland A. Stoljarow | 65 | 1 | ||||||||||||||||||
Slowakei M. Mertiňák Tschechien P. Šnobel | 6 | 6 | Slowakei M. Mertiňák Tschechien P. Šnobel | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan S. Ikromov Usbekistan D. Isayev | 1 | 0 | Slowakei M. Mertiňák Tschechien P. Šnobel | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Italien D. Álvarez Italien F. Piccari | 5 | 64 | 2 | Kasachstan A. Kedrjuk Usbekistan V. Kutsenko | 6 | 4 | 4 | ||||||||||||||||||
2 | Kasachstan A. Kedrjuk Usbekistan V. Kutsenko | 7 | 7 |
Weblinks
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)